Московская медицина

Какие побочные эффекты сохраняются после курса химиотерапии?

Отвечает Волконский Михаил Викторович - заведующий дневным стационаром противоопухолевой лекарственной терапии, врач-онколог, обладатель статуса "Московский врач".

Большинство побочных эффектов после химиотерапии регрессирует в течение одной-двух недель, когда большинство препаратов выходит из кровотока. Но есть ряд нежелательных явлений, которые могут сохраняться в течение нескольких месяцев, полугода и года. Прежде всего это нарушение чувствительности пальцев, которое может сопровождаться постепенным, медленным восстановлением.

Завершение курса химиотерапии не является концом наблюдения. Мы продолжаем быть рядом, чтобы вовремя заметить и скорректировать любые отсроченные эффекты.

Наши специалисты помогут справиться с последствиями, подберут поддерживающую терапию и ответят на все вопросы. Вы не остаётесь один на один с тем, что беспокоит после лечения.
Видеозаписи
Читайте другие новости больницы
Москва запускает несколько новых автобусных маршрутов для пациентов МГОБ 62
23.06.2026

Москва запускает несколько новых автобусных маршрутов для пациентов МГОБ 62

29 июня Московская онкологическая больница №62 начнет прием пациентов в новом комплексе в…

С Днём медицинского работника!
21.06.2026

С Днём медицинского работника!

Главный врач МГОБ № 62 поздравил коллег с праздником

Как гаджеты влияют на нервную систему
19.06.2026

Как гаджеты влияют на нервную систему

Медицинский психолог - о тревоге, стрессе и отдыхе от экранов

Переезд МГОБ №62 в Сколково
18.06.2026

Переезд МГОБ №62 в Сколково

С 29 июня врачи-онкологи МГОБ №62 начинают работу в Новом комплексе в самом центре иннова…

Награда мэра — Никите Александровичу
17.06.2026

Награда мэра — Никите Александровичу

Мэр Москвы отметил заслуги руководителя референс-центра

Наши специалисты на Радиологии 2026
16.06.2026

Наши специалисты на Радиологии 2026

Заведующий кабинетом МРТ и врач-рентгенолог выступили на конгрессе