Московская медицина

Можно ли делать прививку во время курса химиотерапии?

Отвечает Ошейчик Ангелина Викторовна - врач-онколог высшей квалификационной категории отделения химиотерапии.

Делать прививку во время химиотерапии возможно, главное обсудить с лечащим врачом сроки, потому что сроки зависят от проведения курса химиотерапии. Оптимальнее всего делать накануне нового курса, когда токсичность лечения минимальна.

Своевременная вакцинация помогает защитить организм в ответственный период лечения и избежать инфекционных осложнений, которые могут сдвинуть график терапии. А соблюдение сроков является одним из ключевых факторов эффективности лечения.
Видеозаписи
Читайте другие новости больницы
Москва запускает несколько новых автобусных маршрутов для пациентов МГОБ 62
23.06.2026

Москва запускает несколько новых автобусных маршрутов для пациентов МГОБ 62

29 июня Московская онкологическая больница №62 начнет прием пациентов в новом комплексе в…

С Днём медицинского работника!
21.06.2026

С Днём медицинского работника!

Главный врач МГОБ № 62 поздравил коллег с праздником

Как гаджеты влияют на нервную систему
19.06.2026

Как гаджеты влияют на нервную систему

Медицинский психолог - о тревоге, стрессе и отдыхе от экранов

Переезд МГОБ №62 в Сколково
18.06.2026

Переезд МГОБ №62 в Сколково

С 29 июня врачи-онкологи МГОБ №62 начинают работу в Новом комплексе в самом центре иннова…

Награда мэра — Никите Александровичу
17.06.2026

Награда мэра — Никите Александровичу

Мэр Москвы отметил заслуги руководителя референс-центра

Наши специалисты на Радиологии 2026
16.06.2026

Наши специалисты на Радиологии 2026

Заведующий кабинетом МРТ и врач-рентгенолог выступили на конгрессе