Знакомство с исцеляющей средой в 62-й больнице
Столичные школьники и студенты колледжей стали гостями уникальной выставки «ВМЕСТЕ». Ребята познакомились с новым подходом к формированию медицинских пространств в столице.
«Новый корпус 62-й онкобольницы в Сколкове — медучреждение нового типа, настоящая больница «будущего». И международная выставка «ВМЕСТЕ» в её стенах — один из важных шагов в поисках нового подхода к современной исцеляющей среде, где искусство становится равноправным участником процесса выздоровления. Здесь ребята узнают всё про новый формат организации среды, ориентированной не только на качественную помощь, но и на эмоциональное состояние человека, запуск его внутренних терапевтических механизмов, душевных сил», — рассказала заммэра Анастасия Ракова.
Школьники и студенты увидели, как организованное определенным образом пространство помогает снижать тревожность и мобилизовать внутренние ресурсы пациентов.
Будущие врачи осмотрели медицинские кабинеты, оснащённые современным оборудованием.
А ученики медиаклассов на практике освоят современные жанры арт-журналистики и репортажа